Греция в основном православная страна. Поэтому здесь можно провести обряд венчания.
Так сложилось исторически, что для греков венчание в церкви перед Богом, считается важнее обычной росписи в мэрии.
На живописном острове Санторини данный обряд проводится в основном в больших церквях:
Кафедральный собор в Фире, церковь Anastasi в Имеровигли и Panagia Platsani в Ие. Пара должна собрать пакет документов и прибыть на остров за несколько дней до даты торжества, так как часто батюшки хотят познакомиться заранее с парой или уточнить некоторые детали.
Необходимые документы вы можете запросить послав письмо на почту info@indigoweddings.gr.
Церемония венчания длится примерно 45 минут и проводится на греческом языке. Во время таинства ваши свидетели будут скрещивать венчальные обручи, по-гречески они называются “Стефана”, и надевать вам обручальные кольца. Не стоит волноваться если у вас нет свидетелей, мы с удовольствием возьмем эту ответственную миссию на себя. Один из сотрудников нашей компании станет вашим свидетелем.
После церемонии, при выходе из церкви будет много поздравлений и традиционное обсыпание рисов. Далее вы можете продолжить свой вечер фотосессией и вкусным ужинов в одном из ресторанов острова Санторини с потрясающим видом на закат и Кальдеру. Мы заранее предложим варианты ресторанов и забронируем самый подходящий вариант в зависимости от предпочтений.

На следующий рабочий день после венчания, мы с вами отправимся в муниципалитет, для того чтобы подтвердить венчание и получить официальное греческое свидетельство о браке. Которое позже отправиться на апостилирование и вернется к вам заказным письмом примерно через  2 месяца.

Не стесняйтесь задавать вопросы!
Мы с удовольствием ответим на них и всё разъясним!

С уважением,
Команда Indigo Weddings