Очень часто туристы задаются вопросом а стоит ли ехать на Санторини с детьми?!

Если ваши дети привыкли именно путешествовать, то есть это значит не быть в отеле две недели в детском клубе под присмотром, а гулять и смотреть по сторонам узнавая что-то новое, то можно смело выбирать Санторини.
На острове есть несколько пляжей которые можно назвать детскими. Они песчаные и с удобным входом и достаточно далеко не глубокие. Один такой пляж находится во Влихаде и второй в Монолитосе.
На данный момент большинство детских площадок обновлены. На них вы найдете детские  городки, качели и горки.
Есть несколько развлекательный мест для детей с батутами, горками и роликами:
“Atachtulides” расположен  на дороге между Акротири и Эмборио, сложно проехать мимо   так как, там стоит большая фигура Губки Боба 🙂
“L`albero” расположен в Периссе, горки, батуты, ролики и вкусная еда.
“PlayLand” расположен в Мессарье – все детские развлечения на открытом воздухе.

Если ваши дети старше 3-4 лет, то несомненно им понравится рассказ про Санторини и  извержение вулкана с эффектами 9D в Lost Atlantis Experience www.lost-atlantis.com
Также деток от 5 лет можно взять с собой в музей вина Koutsounopoulos https://www.santoriniwinemuseum.com/, само собой не на дегустацию вина, а в музей который  находится под землей и оборудован различными инсталяциями  виноделии на острове Санторини.

На всех пляжах присутствуют киоски “Water sports”, здесь можно взять на прокат водный катамаран или каяк и поплавать вдоль берега. Вам обязательно выдадут спасательные желеты.

По поводу памперсов или молочных смесей все это можно найти в  супермаркетах на острове. Детской готовый еды в баночках выбор не очень большой, но и его вполне хватает.
 

С уважением,
Команда Indigo Weddings